StarTech.com Console KVM per Armadio Rack - Monitor LCD 17" - KVM Switch VGA a 1 porta - Montabile a Rack - Cassetto KVM universale 1U LCD con cavi - Supporto USB - Tastiera Inglese QWERTY - 50.000 MTBF
StarTech.com
Article Code: OC100230 - Vendor Code: RKCONS1701 - EAN: 0065030872522
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Console KVM | 1U | VGA | 1280x1024 | Cavi e hardware di montaggio inclusi
Questa console KVM con montaggio a rack offre un controllo completo su mouse, monitor e tastiera di uno o più server, collegati attraverso uno switch KVM venduto separatamente. Si tratta di una soluzione completa ed efficiente in termini di spazio, in quanto può essere installata in uno spazio rack da 1U.
Massimo rendimento del budget IT con il minimo sforzo
La console KVM offre tutti i controlli necessari per gestire una sala server a un costo ridotto. Integra una tastiera (QWERTY) e un touchpad intuitivi ed è dotata di un display LCD in grado di supportare risoluzioni fino a 1280x1024.
Possibilità di monitorare i server in un ambiente ordinato
La console LCD con montaggio a rack può essere estratta dallo spazio rack da 1U in cui è installata, facilitando le attività di controllo e monitoraggio di uno o più server collegati tramite uno switch KVM. La maniglia semplifica l'inserimento e l'estrazione della console dal server rack, mantenendo l'ambiente ordinato e organizzato.
Integrazione perfetta nel sistema
La console in rack è caratterizzata da un modulo KVM a porta singola che consente il collegamento diretto al server e offre tutta la flessibilità necessaria per integrare la console nell'infrastruttura server esistente.
The StarTech.com Advantage
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 11,6 kg |
| Profondità | 42,5 mm |
| Larghezza | 448 mm |
| Profondità di montaggio (min) | 45 cm |
| Altezza | 471 mm |
| Profondità di montaggio (max) | 79 cm |
| Gestione energetica | |
| Adattatore di voltaggio input AC | 100 - 240 V |
| Consumi | 13 W |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A |
| Display | |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Colori del display | 16,78 milioni di colori |
| Profondità colore | 8 bit |
| Luminosità schermo | 250 cd/m² |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 160° |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 170° |
| Rapporto di contrasto | 1000:1 |
| Dimensioni diagonale schermo | 43,2 cm (17) |
| Dot Pitch | 0,264 x 0,264 mm |
| Risoluzione del display | 1280 x 1024 Pixel |
| Formato | 5:4 |
| Tipo di display | LCD |
| Connettività | |
| Tipo di porte tastiera | USB |
| Tipo porta mouse | USB |
| Tipo porta video | VGA |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 615 mm |
| Altezza imballo | 185 mm |
| Profondità imballo | 765 mm |
| Peso dell'imballo | 17,1 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida d'installazione rapida | Sì |
| Kit di montaggio per rack | Sì |
| Viti incluse | Sì |
| Staffe di montaggio incluse | Sì |
| Numero di viti | 8 |
| Tipi di spina inclusa | ANZ, EU, JP, NA, UK |
| Numero di dadi in gabbia | 8 |
| Cavi inclusi | KVM |
| Dadi in gabbia inclusi | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Dettagli tecnici | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Capacità di rack | 1U |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 50000 h |
| Catena Daisy | No |
| Lucchetti | No |
| controllo IP | No |
| Materiali | Acciaio |
| Lunghezza cavo | 1,82 m |
| Indicatori LED | Potenza, status |
| Montaggio rack | Sì |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 185 mm |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Larghezza scatola principale | 615 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 765 mm |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE, FCC, PSE, UL |